Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 мая 2021 года Начальник Управления уголовного розыска УМВД России по Белгородской области исполнил песню о фронтовых буднях

В «Бессмертном полку», выстроившемся во дворе УМВД России по Белгородской области – красноармеец Лунёв Степан Осипович. Его жизнь оборвалась в самом начале войны. В 1941 году он пропал без вести в боях под Киевом. Но память о нём продолжает жить в семье внука – начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Белгородской области полковника полиции Юрия Руднева.

Фронтовыми дорогами прошел и его второй дед – Руднев Александр Демьянович. Он воевал в пехоте и Победу встретил в Чехословакии.

Будучи воспитанным на подвигах дедов, полковник полиции учит равняться на них и своего сына Станислава – курсанта Белгородского юридического института МВД России им. И.Д. Путилина. 9 мая семья собирается вместе, чтобы еще раз вспомнить своих героев. В теплом домашнем кругу по традиции звучат песни о войне. Одна из любимых композиций – из кинофильма «Щит и Меч». В память о родных, чью молодость опалила война, и обо всех, кто не вернулся из боя, полковник полиции Юрий Руднев в преддверии праздника исполнил песню о буднях фронтовиков.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости