Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 мая 2021 года Полицейские Тяжинского муниципального округа присоединились к флешмобу #ЧтобыПомнили

Сотрудники отделения МВД России по Тяжинскому муниципальному округу поддержали флешмоб кузбасской полиции #ЧтобыПомнили. Он организован, чтобы рассказать о памятниках в честь героев Великой Отечественной войны.

Сотрудник отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Александр Виноградов сфотографировался возле уникального мемориала на площади Победы в пгт. Тяжинский. Он был открыт в октябре 1978 года. На памятнике запечатлена фигура воина-освободителя, нашего земляка – Николая Ивановича Масалова, который 30 апреля 1945 года при штурме Берлина спас немецкую девочку. Этот мемориал является младшим побратимом всемирно известного монумента, установленного в Трептов-парке города Берлина.

Кузбасские полицейские предлагают всем желающим принять участие во флешмобе и вместе вспомнить об истории создания мемориалов. Сфотографируйте памятники вашего населенного пункта, установленные в честь Победы в Великой Отечественной войне, и расскажите о них. Выкладывайте материалы в социальные сети с хештегом #ЧтобыПомнили. Давайте вместе покажем, что никто не забыт, ничто не забыто!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости