Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 мая 2021 года В Смоленской области сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы провели традиционную акцию «Голубь мира»

«Уважаемые участники дорожного движения! Мы, юное поколение, поздравляем вас с наступающим праздником – Днем Победы! Мы призываем вас соблюдать Правила дорожного движения, чтобы прекратить «дорожные войны»! Будьте дисциплинированны и ответственны…»

С такого обращения ЮИДовцев через звукоусиливающую аппаратуру патрульного автомобиля ГИБДД началось проведение традиционной акции «Голубь мира» на центральной площади Сафоново.

76 лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война. Но продолжаются другие войны – дорожные. Каждый день на дорогах гибнут и получают травмы люди. Все это происходит оттого, что участники дорожного движения пренебрегают элементарными правилами. Именно поэтому сотрудники Сафоновской Госавтоинспекции совместно с представителями отряда ЮИД вышли на центральную площадь, где вручали изготовленных детьми «голубей мира» водителям.

Дети желали водителям здоровья, добра и мирного неба над головой, а также напоминали об уважении ко всем участникам дорожного движения и неукоснительном соблюдении правил поведения на проезжей части. «Каждый в ответе за мир на планете! Соблюдайте ПДД, скажите НЕТ «дорожным войнам», - такие призывы звучали от ребят.

Мероприятие получилось ярким и запоминающимся. Взрослые с улыбкой принимали голубей и благодарили ребят.

По замыслу организаторов, акция поможет напомнить участникам дорожного движения о ценности и хрупкости человеческой жизни и важности соблюдения ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости