Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 мая 2021 года Полицейские обеспечили охрану порядка при проведении парада в Челябинске и приняли в нем участие

На площади Революции в Челябинске состоялся парад в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В торжественном построении принимали участие военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов, а также учащиеся кадетских классов и реконструированный взвод в военной форме и с вооружением времен Великой Отечественной войны. За ходом парада следили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, начальник Главного управления МВД региона генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев, руководители силовых и военных структур.

Напомним, что на фронт ушли более миллиона южноуральцев, из них свои жизни отдали за Родину более 250 тысяч человек. Каждый четвертый не вернулся с войны. Сотрудники правоохранительных органов Челябинской области доблестно сражались на ее фронтах. После Победы советского народа милиционеры Южного Урала продолжили нести службу по охране общественного порядка. Всего к началу войны в 1941 году на фронт ушли более половины от числа личного состава органов внутренних дел Челябинской области. Имена многих из них, так и не вернувшихся с полей сражений, сегодня высечены на гранитных плитах мемориального комплекса Солдатам правопорядка.

Со знаменем Главного управления МВД России по Челябинской области колонна сотрудников органов внутренних дел, которую возглавлял заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка полковник полиции Сергей Новицкий, строем прошла по центральной площади областного центра. Помимо стражей правопорядка, чеканя шаг, промаршировали сотрудники Росгвардии, ГУФСИН региона, пограничного управления, МЧС.

Завершилась торжественная часть парада выступлением танцевальных и вокальных коллективов, среди которых выступил вокальный ансамбль Культурного центра областного полицейского главка.

В целях обеспечения безопасности граждан и свободного прохождения тяжелой техники, участвующей в параде, сотрудниками Госавтоинспекции временно остановлено движение транспорта по улицам, прилегающим к месту проведения парада. Перед началом торжественного построения полицейские кинологи при помощи служебных собак обследовали территорию проведения мероприятия, сотрудниками наружных служб полиции организованы досмотровые мероприятия. В местах скопления граждан порядок обеспечивали наряды стражей порядка. В результате принятых мер нарушений общественного порядка не допущено.

Добавим, что для жителей и гостей Челябинска на сцене пешеходной улицы Кирова среди музыкальных исполнителей, вокалистов и танцевальных групп вновь выступили сотрудники Культурного центра ГУ МВД области с несколькими композициями.

Смотреть фотографии с мероприятий.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 13:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости