Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 мая 2021 года В Новгородской области участники дорожного движения выразили признательность героям Великой Отечественной войны

В преддверии празднования Дня Победы учащиеся образовательных организаций области почтили память героев Великой Отечественной войны участием в традиционной патриотической акции «Георгиевская ленточка».

В поселке Крестцы активисты-волонтеры прошли по местам массового притяжения граждан с целью поздравить новгородцев с наступающим праздником. Водителям, пассажирам и пешеходам вручили символ героизма и воинской доблести с призывом неукоснительно соблюдать требования правил дорожной культуры, быть внимательными во время движения и не создавать аварийные ситуации на дорогах.

Продолжили отдавать дань уважения ветеранам юные инспекторы движения города Боровичи, которые вместе с теплыми пожеланиями дарили местным жителям собственноручно изготовленные открытки с черно-оранжевым атрибутом Победы. Местным жителям напомнили о важности уважительного отношения к другим участникам дорожного движения, а также правилах перевозки юных пассажиров, подчеркивая ценность сохранения детских жизней.

Присоединились к акции и сотрудники Госавтоинспекции Новгородского района, которые во время разъяснительных бесед с автомобилистами, разместили у них на на груди символичные ленточки, выражая признательность прадедам, ценой собственной жизни защищавшим Родину в военные годы.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости