Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 мая 2021 года Представители отдела МВД России по Пуровскому району поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Начальник отдела по работе с личным составом пуровской полиции Анна Николаевна Беляева и председатель ветеранской организации Валентина Николаевна Гришина поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, Веру Васильевну Артееву и Дмитрия Никифоровича Канаева, с праздником – 76-ой годовщиной со Дня Победы.

Вера Васильевна Артеева в 19 лет была призвана Ямало-Ненецким Окружным военкоматом в ряды Красной Армии. Участвовала в освобождении от немецких захватчиков Украины, Венгрии, Болгарии, Польши и Югославии. День великой Победы встретила в Австрии. После демобилизации Вера Васильевна вернулась в Салехард. В 1967 году была направлена на работу в поселок Тарко-Сале, где и проживает по настоящее время.

Дмитрий Никифорович Канаев – военный летчик, свою фронтовую летопись начал писать в 1943 году, будучи семнадцатилетним юношей. До конца Великой Отечественной воевал в воздушной армии авиации дальнего действия. О победе над фашистской Германией ветеран узнал, будучи в Польше. После войны мобилизовался не сразу, отслужив еще шесть лет в воинской части под Черниговом. В Пуровский район к детям переехал в 2013 году из города Оренбурга.

В теплой домашней атмосфере ветераны рассказали своим гостям о годах службы, о сослуживцах и боевых друзьях, с каким ликованием встречали Победу.

Представители ОМВД России по Пуровскому району поблагодарили заслуженных ветеранов за бесценный вклад в Победу, за мирное небо над современным поколением, пожелали им всех благ и долголетия, подарили цветы и подарки.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 12:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости