Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 мая 2021 года Руководители тамбовской полиции и ветераны возложили цветы к мемориалу памяти погибшим сотрудникам

Сегодня руководители и ветераны УМВД России по Тамбовской области возложили цветы в сквере на Первомайской площади к монументу погибшим воинам правопорядка. Минутой молчания почтили тех, кто не вернулся с полей сражений.

«

Мы отдаём дань глубочайшего уважения всем защитникам нашей многонациональной Родины, склоняем головы в память о погибших героях на фронтах Великой Отечественной войны. Уверен, личный состав, помня о славных подвигах старших поколений, будет делать все необходимое для успешного решения возложенных на органы внутренних дел ответственных задач

»,

- обращаясь к сотрудникам сказал начальник УМВД России по Тамбовской области, генерал-майор полиции Николай Скоков.

В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов управление милиции НКВД Тамбовской области активно выполняло поставленные задачи Народного комиссариата внутренних дел СССР. Основная работа была направлена на борьбу с вооруженными группами, дезертирами, которые активизировали свою деятельность в прифронтовой зоне, борьбу с расхитителями социалистической собственности, мародерством и паникерами. Кроме того, сотрудники милиции работали по размещению граждан, предприятий, документов и имущества эвакуируемых из западных регионов страны, организовывали работу по строительству оборонительных сооружений, ликвидации последствий авианалетов врага, работу железнодорожного, автомобильного транспорта, паспортного контроля, по розыску детей и многое другое.

В годы войны на фронт ушло 640 милиционеров, более 1500 были направлены на работу в другие регионы СССР, в том числе и освобожденные от врага территории, 74 милиционера сложили головы на фронте и в тылу от бандитских пуль. За подвиги в боях с немецко-фашистскими захватчиками, мужество и героизм, проявленные в борьбе с уголовной преступностью в годы войны, более тысячи сотрудников милиции награждены орденами и медалями.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости