Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 мая 2021 года Парадный расчет волгоградской полиции впервые принял участие в военном параде Победы

Сегодня в городе-герое Волгограде в военном параде впервые принял участие парадный расчет сотрудников Главного Управления МВД России по Волгоградской области.

По площади Павших Борцов торжественным маршем прошел женский взвод регулировщиц, облаченных в форму военных лет. Девушки хорошо известны и жителям, и гостям города, так как уже более десятка лет представляют собой визитную карточку всех мероприятий, проводимых в связи с празднованием Дня Победы в городе-герое.

В параде также приняли участие учащиеся специализированных полицейских классов. Этой чести удостоились кадеты, являющиеся активистами и отличниками учёбы.

Вместе с ними впервые по главной площади города промаршировал взвод сотрудников полиции, экипированный в форму сотрудников правопорядка 40-х годов. Парадный расчет, выступающий под знаменем 10-й стрелковой дивизии НКВД СССР возглавил подполковник полиции Виталий Тройнин, командир Отдельного батальона ДПС Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду.

Ранее ему, проходившему армейскую службу в составе Кремлевского полка, уже приходилось дважды принимать участие в параде Победы в г. Москве.

Командир знамённой группы отметил: «Я очень горд выпавшей мне честью возглавлять парадные расчёты волгоградской полиции. Это тем более почетно, так как впервые в моём родном героическом городе в нем участвуют сотрудники органов внутренних дел. Уверен, что это начинание станет доброй традицией».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости