Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

09 мая 2021 года В ОМВД России по Холмогорскому району состоялось торжественное открытие мемориальной доски

9 мая 2021 года в ОМВД России по Холмогорскому району состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвященной участнику Великой Отечественной войны подполковнику милиции в отставке Аркадию Семёновичу Ножницкому, бывшему участковому инспектору милиции.

В торжественной церемонии принимал участие личный состав подразделения, председатель Общественного совета при ОМВД России по Холмогорскому району Виктор Трофимов и представитель Совета ветеранов ОМВД Николай Морозов.

Аркадий Семёнович Ножницкий ушел на фронт в марте 1942 года, пройдя всю войну демобилизовался в 1946 году. Об его боевых подвигах говорят награды: Орден Красной Звезды, Орден Богдана Хмельницкого, две медали «За отвагу», медали «За взятие Варшавы» и «За штурм Берлина», Орден Отечественной войны 2 степени, медаль «За победу над Германией» и другие.

После войны, в 1946 году Аркадий Ножницкий по направлению трудового коллектива пришел на службу в милицию. До 1983 года верой и правдой служил своему делу – был бессменно 37 лет участковым инспектором милиции.

Аркадий Семенович вышел на пенсию с должности старшего участкового инспектора милиции в звании майора милиции. Позднее Указом Президента РФ ему было присвоено звание подполковника милиции в отставке. Его работа отмечена благодарностями и ведомственными наградами, среди которых нагрудный знак «Отличник милиции», медали «За безупречную службу в МВД» 1,2 и 3 степени и другие.

Память о Ножницком Аркадии Семёновиче навечно будет жить в сердцах сотрудников ОМВД России по Холмогорскому району.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 15:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости