Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

10 мая 2021 года Забайкальцы активно используют интернет для получения госуслуг

С начала года сотрудники забайкальской полиции оказали более 150 тысяч государственных услуг по линии МВД России.

По-прежнему, самыми востребованными у забайкальцев остаются государственные услуги в области миграционной службы и безопасности дорожного движения. Только за первый квартал текущего года сотрудники подразделений по вопросам миграции приняли свыше 114 тысяч заявлений от физических и юридических лиц на оформление паспортов, регистрацию по месту жительства и пребывания, на оказание госуслуг, связанных с миграционным учетом иностранных граждан.

Сотрудниками УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю оказано более 27 тысяч государственных услуг по приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений, регистрации автомототранспорта. 14 тысяч забайкальцев обратились в подразделения органов внутренних дел и многофункциональные центры за получение услуг по линии информационно-справочной работы, большая часть их них – за справкой об отсутствии (наличии) судимости.

Сотрудники полиции напоминают, что основную часть государственных услуг по линии МВД России можно получить в электронном виде, воспользовавшись Единым порталом государственных услуг. С начала этого года 83 % забайкальцев, у которых возникла необходимость обратиться в органы внутренних дел за получением госуслуг, использовали сеть интернет для подачи заявлений.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 08:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости