Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 мая 2021 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 603 обращения граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 957 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 17 уголовных дел.

За сутки зарегистрировано 4 преступления, совершенных дистанционным способом. Сотрудниками отдела полиции № 7 УМВД России по городу Омску проводится проверка по обращению пенсионерки. 58-летняя женщина после общения с неизвестными, представившимися работниками банка лишилась 40 000 рублей. Предварительно установлено, что женщину ввели в заблуждение под предлогом продления срока пользования открытым банковским счетом. Омичка сообщила злоумышленникам цифры кода, пришедшего в смс сообщении, после чего денежных средства были списаны.

По каждому факту полицейские проводят мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Направлены запросы в финансовые организации и компании связи.

УМВД России по Омской области предостерегает граждан:

- не переводите денежные средства на неизвестные счета;

- при возникновении подозрений на несанкционированные снятия или при получении подобной информации, прервите разговор и обратитесь в отделение банка лично;

- злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 776 административных правонарушений, среди них: 12 фактов мелкого хулиганства, 52 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 3 - мелкого хищения, и другие.

На территории региона зарегистрировано 94 пожара. Проводятся проверки.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 6 – травмированы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости