Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 мая 2021 года Кавалеровские полицейские провели информационно-разъяснительную акцию «Осторожно! Мошенники!»

Полицейские предупреждают жителей Приморья о самых распространенных схемах злоумышленников - телефонном мошенничестве и мошенничестве с использованием банковских карт. С гражданами проводится постоянная информационно-разъяснительная работа. Сотрудники полиции информируют о новых видах мошенничества, предостерегая каждого не совершать необдуманные действия под диктовку неизвестных лиц. Однако в отделы полиции продолжают поступать заявления обманутых граждан. Один сообщает, что с его карты неизвестные сняли крупную сумму денег, другой, не понимая, как, сам перевёл мошенникам все сбережения, а третьи столкнулись с мошенничеством, совершая заказ через сеть Интернет.

В рамках спецпроекта МВД России «Предупрежден – значит, вооружен!» и в целях повышения правовой грамотности граждан, предупреждения дистанционных мошенничеств, а также пресечения дальнейшего роста подобного рода преступлений в поселке Кавалерово сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции, члены добровольной народной дружины и представители Общественного совета при межмуниципальном отделе вышли на улицы поселка с информационными памятками, разработанными МВД России совместно с Центробанком России.

Правоохранители и общественники в рамках акции «Осторожно! Мошенники!» вручали прохожим информационные буклеты с рекомендациями о том, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников, информировали об основных видах и способах телефонного и интернет - мошенничества и разъясняли меры предосторожности при общении с незнакомцами. Также участковые уполномоченные полиции рекомендовали гражданам провести профилактические беседы со своими родными и близкими.

Полицейские отмечают, что, соблюдая простые меры безопасности, граждане не попадут под влияние злоумышленников и сберегут свои денежные средства, а также призывают проводить разъяснительную работу среди своих близких, а особенно пожилых родственников.

Полиция призывает граждан быть предельно внимательными!

Не верить телефонным звонкам неизвестных и уловкам мошенников.

Если Вам поступил звонок от неизвестного лица, даже если он представился сотрудником службы безопасности банка или правоохранительных органов, самое правильное решение, которое будет принято Вами – немедленно положить трубку.

Не сообщать никому реквизиты своей банковской карты, пин-код, CVV/CVC номера (трехзначный код на обороте карты) и не проводить операции по просьбам третьих лиц. Они могут подключить себе услугу СМС - оповещения или установить на мобильное устройство бесплатное приложение банка и произвести снятие денежных средств, с вашей банковской карты.

Ни при каких обстоятельствах не перечислять деньги на счета и номера телефонов, которые сообщили вам злоумышленники;

Будьте бдительны!

Не давайте преступникам ни шанса!

Если Вы считаете, что подвергаетесь преступному посягательству, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (с сотового 102) или через единую диспетчерскую службу 112.

Также вы можете обратиться в отдел полиции пгт. Кавалерово по адресу: ул. Чехова, 7, или по телефону дежурной части 8 (423 75) 9-12-79.

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 13:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости