Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 мая 2021 года В областном центре при поддержке сотрудников полиции и общественников прошла акция «Я пропускаю скорую»

Полицейские совместно с активистами Общероссийского народного фронта в Томской области провели акцию «Я пропускаю скорую».

Цель акции – привлечь внимание жителей и гостей региона к проблеме непредоставления преимущества в движении автомобилям скорой медицинской помощи на дорогах, а также неправильной парковке вблизи медицинских учреждений.

Общественники совместно с сотрудниками полиции раздавали автолюбителям наклейки «Я пропускаю скорую», и напоминали им об обязанности пропускать автомобили с включенными проблесковыми маячками и специальными звуковыми сигналами, выполняющими неотложное служебное задание.

Также полицейские обратили внимание водителей на соблюдение правил парковки, для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспорта.

Участники акции поздравили работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником, пожелали им безопасных дорог, а водители в свою очередь разместили на своих автомобилях наклейки «Я пропускаю скорую».

Госавтоинспекция напоминает, за непредоставление преимущества транспорту специальных служб, Кодексом об административных правонарушениях РФ для водителей, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей, или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости