Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 мая 2021 года В Челябинской области полицейские обеспечили охрану общественного порядка в период празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне

На территории Челябинской области состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к 76-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. На территории региона проведено 181 торжество.

На всех праздничных площадках области обеспечивали правопорядок и общественную безопасность сотрудники органов внутренних дел, а также представители Росгвардии, частных охранных организаций, общественных советов при территориальных органах МВД области, казачества и добровольных народных дружин.

В целях создания безопасных и комфортных условий для граждан, места с массовым пребыванием, монументы воинской славы и площадки для проведения праздничного салюта были взяты под круглосуточный контроль. Сотрудниками кинологического центра ГУ МВД России по Челябинской области со служебными собаками проведены обследования мест праздничных мероприятий, кроме того в местах с массовым притяжением граждан были установлены арочные металлоискатели. Для обеспечения безопасности дорожного движения инспекторами ДПС осуществлялись распорядительно – регулировочные действия.

Наиболее массовые мероприятия проведены в областном центре, в ходе которых перед жителями и гостями города выступили известные на всю страну творческие коллективы, а также состоялся праздничный фейерверк.

Благодаря проведённому сотрудниками полиции комплексу мероприятий в период празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне нарушений общественного порядка на территории Челябинской области не допущено.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости