Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 мая 2021 года Под предлогом защиты денежных средств от имени сотрудников банка мошенники похитили у барнаульца 202 000 рублей

В отдел полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу поступило заявление от 41-летнего барнаульца о том, что неизвестные лица с банковских карт похитили 202 000 рублей.

Как было установлено, потерпевшему поступил звонок от незнакомого мужчины, который представился сотрудником безопасности банка. В беседе он рассказал, что был запрошен перевод денежных средств, сумму которой он не называл. В дальнейшем мошенник предложил создать безопасный кошелек, на что заявитель ответил согласием и скачал приложение по указанию. Пройдя по ссылке, он ввёл данные своих кредитных карт, после чего ему стали приходить смс-уведомления о списании денежных средств в размере 202 000 рублей. После этого потерпевший позвонил в банк, где ему пояснили, что все это время он общался с мошенниками.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости