Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 мая 2021 года В Малоярославецком районе житель соседнего региона подозревается в краже телефона

Согласно материалам дела, в дежурную часть территориального органа внутренних дел обратилась местная жительница с заявлением о краже телефона. Как рассказала потерпевшая, пропажу гаджета она обнаружила после того, как к ней в гости приходила ее родственница со своим знакомым. Пообщавшись и выпив чаю, гости попрощались с гостеприимной хозяйкой, а женщина, убрав со стола угощения, стала искать свой мобильный телефон, который лежал на столе, но найти его так и не смогла. Созвонившись с городского телефона с родственницей, потерпевшая спросила, не прихватили ли по ошибке девушка и ее знакомый мобильное средство связи. Услышав категорическое «нет», гражданка поспешила обратиться в полицию.

Девушка действительно не брала чужой телефон и очень была удивлена, тем фактом, что ее знакомый, которого она привела в дом к свой близкой родственнице, возможно оказался причастен к пропаже гаджета. Подозреваемый житель соседней области 1975 года рождения, в ходе общения с полицейскими сознался в краже. Со слов мужчины, умысел возник у него в тот момент, когда он, придя в гости, увидел лежащий на столе телефон. Мужчина незаметно положил гаджет в карман и в этот же вечер продал чужое имущество за 2 тысячи рублей случайному прохожему, а деньгами распорядился по своему усмотрению

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Малоярославецкому возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому район

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости