Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 мая 2021 года Полицейскими пресечена незаконная добыча водных биоресурсов

В ходе проведения профилактических мероприятий в Приволжском районе сотрудники полиции пресекли незаконную добычу водных биоресурсов. В районе села Кашпир сотрудники органов внутренних дел задержали двух жителей города Самары 1984 года рождения. Злоумышленники, находясь на берегу платины между протоком реки Волга и озером Долгое, используя запрещенное орудие лова, осуществили незаконный вылов плотвы и окуня. Общая сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей.

У подозреваемых изъяты рыболовные снасти. Задержанные пояснили, что знали о запрете на вылов рыбы в весенний нерестовый период, однако преступили закон. По информации полицейских, мужчины не работают, ранее к уголовной ответственности не привлекались.

В настоящее время группой дознания Отдела МВД России по Приволжскому району в отношении обоих подозреваемых возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренных ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости