Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 мая 2021 года Инспекторы ДПС помогли омичу вернуть похищенный велосипед

В вечернее время к сотрудникам ГИБДД обратился 30-летний мужчина, работающий курьером. Он рассказал, что на пять минут оставил велосипед у крыльца административного здания, чтобы доставить заказ, а когда вышел на улицу, транспортного средства стоимостью 25 000 рублей на месте не оказалось.

Полицейские предложили потерпевшему проследовать вместе с ними по возможному пути следования злоумышленника. Через одну остановку, на улице Потанина, они заметили мужчину с велосипедом заявителя.

Задержанный мужчина, как выяснили госавтоинспекторы, неоднократно отбывал наказание за хищения чужого имущества. Оставленный без присмотра велосипед ему понадобился, чтобы доехать до дома на улицу Красный пахарь.

По данному факту в ОП № 9 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Похищенный велосипед возвращен законному владельцу.

УМВД России по Омской области напоминает: если вы отлучаетесь даже на минуту, обязательно пристегивайте велосипед тросом.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости