Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 мая 2021 года Шарыповские полицейские и общественники провели Урок мужества для учеников местной школы

Сотрудники полиции МО МВД России «Шарыповский» и представители Общественного совета провели урок мужества для учеников 8 класса школы № 2.

В преддверии празднования 76-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной Войне начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Борис Шабанов и представитель общественного совета полковник в отставке Александр Похабов провели экскурсию для школьников в Музее боевой славы. Они рассказали о своей службе в МВД и показали экспонаты, представленные участниками Союза ветеранов.

Сотрудник экспертно-криминалистического отдела Анастасия Рябченок рассказала о профессии с демонстрацией чемоданчика эксперта. Она подробно объяснила, как используется каждый предмет в чемодане, продемонстрировала на практике, как изымаются с помощью различных разноцветных порошков с места преступления отпечатки пальцев. Эксперт рассказала ученикам о том, что какие бывают традиционные виды экспертиз: трасологическая, дактилоскопическая, баллистическая, почерковедческая, портретная и многие другие экспертизы.

В завершении встречи Анастасия Александровна рассказала в каких ведомственных вузах системы МВД обучают профессии эксперта, после чего ответила на все интересующие вопросы выпускников.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 13:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости