Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 мая 2021 года В Самарском регионе полицейские и общественники приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

По инициативе Общественного совета при Межмуниципальном Управлении МВД России «Сызранское» для личного состава и ветеранов МВД организован праздничный концерт, посвященный 9 Мая.

За многолетний труд в системе органов правопорядка и активную общественную деятельность по развитию ветеранского движения самые активные из офицеров в отставке награждены благодарственными грамотами начальника Управления Сызранской полиции Дениса Кириллова. Он тепло поздравил присутствующих ветеранов со светлым праздником Днем Победы. После торжественной части перед присутствующими с концертной программой выступил коллектив инструментального трио «Марии Селезнёвой». Одним из самых теплых и ярких моментов праздничного представления стало совместное исполнение знаменитой песни «Катюша», ставшей символом Великой Победы!

Полицейские Отдела МВД России по г. Чапаевску в память погибшим ветеранам Великой Отечественной войны Михаилу Пахомову и Федору Зайцеву возложили цветы к местам их захоронения. После войны они служили участковыми уполномоченными милиции в Чапаевске. Сын Михаила Пахомова - Михаил Михайлович пошел по стопам отца – окончил Московскую среднюю специальную школу милиции МВД СССР и стал сотрудником МВД, службу завершил в 1985 году в должности старшего участкового уполномоченного 130 отделения милиции по району Чертаново города Москвы.

Сотрудники Управления МВД России по городу Самаре поздравили труженицу тыла - Еву Миницер. Председатель Совета ветеранов городского Управления МВД России Пётр Павлович Шайбулатов и представитель следственного управления Ирина Воронина поздравили Еву Романовну с праздником и поблагодарили её за трудовой подвиг во время войны, пожелали здоровья и долгих лет жизни. Гости вручили семье Миницер цветы и подарки.

Свои слова благодарности посредством современных технологий Еве Романовне передал начальник следственного Управления МВД России по г. Самаре Дмитрий Сумец. Кроме этого, сотрудники самарской полиции подготовили и передали труженице тыла видеопоздравление, в котором прозвучало стихотворение от Сони Щепетковой - дочери начальника отделения контроля учетно-регистрационной дисциплины Штаба Управления МВД России по г. Самаре Екатерины Щепетковой.

Ева Романовна поделилась воспоминаниями о тяжелых годах войны: «Мы дежурили на крышах домов. Враги сбрасывали фугасные снаряды, а мы предотвращали пожары. Возгорания блокировали водой и песком – так мы защищали город».

К началу войны Еве Романовне исполнилось 10 лет. Несмотря на возраст и тяжелый физический труд, девочка принимала активное участие в организации обороны города Саратова. После войны она поступила в Саратовский юридический институт. После окончания учебного заведения ее направили в г. Куйбышев. Начала службу в органах внутренних дел молодая девушка в следственном подразделении. За годы службы прошла путь от следователя до начальника следственного управления Самарского района.

С Днём Победы похвистневские полицейские, представители Совета ветеранов и общественники поздравили ветерана Великой Отечественной войны полковника милиции в отставке Петра Шлыкова.

Легендарного ветерана чествовали начальник МО МВД России «Похвистневский» подполковник полиции Юра Алекян, помощник начальника Межмуниципального отдела – начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Наталья Сорокина, председатель Общественного совета при МО МВД России «Похвистневский» Татьяна Вобликова, председатель Совета ветеранов при МО МВД России «Похвистневский» подполковник милиции в отставке Николай Неклюдов.

Традиционно Петр Шлыков встретил своих гостей вместе со своей дочерью - Ириной Сучковой и зятем Александром Сучковым. Петр Шлыков с большой теплотой поделился воспоминаниями о службе в органах внутренних дел, рассказал о непростых военных годах и о том, как он встретил День Победы, находясь в госпитале Будапешта.

Полицейские, председатели Общественного совета и Совета ветеранов территориального отдела выразили Петру Шлыкову большую благодарность за Победу в Великой Отечественной войне и пожелали долгих лет жизни.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости