Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 мая 2021 года Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Подгоренскому району Воронежской области задержали двух жителей Республики Адыгея в возрасте 21 и 20 лет. Они подозревается в хищении денежных средств, совершенном путем обмана в сети Интернет.

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Подгоренскому району Воронежской области задержали двух жителей Республики Адыгея в возрасте 21 и 20 лет. Они подозревается в хищении денежных средств, совершенном путем обмана в сети Интернет.

В ходе предварительного следствия установлено, что в конце марта текущего года подозреваемые разместили в сети Интернет объявление о продаже фермы для майнинга криптовалюты. В действительности никакого оборудования у них не было. На объявление откликнулся 50-летний житель Подгореннского района. В ходе общения он выразил желание приобрести товар. Злоумышленники попросили перевести задаток в размере 1 тысячи рублей на банковскую карту. Когда потерпевший перевел деньги, злоумышленники выслали фото посылки, которую они отправляют по почте и попросили перечислить оставшуюся сумму. После того как потерпевший перевел еще 14 тысяч рублей, связь с продавцом прервалась. Через некоторое время с почты он забрал посылку, в которой обнаружил две пластиковые бутылки с водой объемом три литра и старый огнетушитель. Мужчина обратился в полицию с заявлением о мошенничестве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены личности подозреваемых. Ими оказались ранее несудимые жители Республики Адыгея. В мае текущего года полицейским удалось задержать фигурантов на территории Адыгеи. Сотрудники ОМВД России по Подгоренскому району помогли коллегам установить причастность задержанных к совершению аналогичных противоправных деяний на территории Адыгеи.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости