Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 мая 2021 года В Мурманской области оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в хищении денежных средств

В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» обратился 55-летний житель пгт Ревды. Заявитель сообщил, что из принадлежавшей ему квартиры по улице Победа совершена кража мобильного телефона. Также со слов северянина, у него с банковской карты через мобильное приложение были списаны денежные средства в сумме около 25 тысяч рублей. Общая сумма ущерба потерпевшему составила почти 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего и выяснили, что в хищении мобильного телефона у него имеются основания подозревать одного из знакомых, который накануне происшествия приходили к нему в квартиру для распития спиртных напитков.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, неработающий житель Ревды 1987 года рождения. Злоумышленник признался стражам порядка в содеянном. Он рассказал, что совершил кражу мобильного телефона в тот момент, когда хозяин квартиры заснул, а за его действиями никто не наблюдал.

Как пояснил северянин, с краденного гаджета он вытащил сим-карту и вставил в свой мобильный телефон. После чего через мобильное приложение осуществил переводы на банковские карты своих знакомых, которые потом обналичил. Похищенный мобильный телефон злоумышленник продал незнакомцу.

В отношении злоумышленника возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «г» частью 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств) и частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Северянина может ожидать максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости