Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 мая 2021 года Полиция Карелии предупреждает! Не совершайте денежные переводы по просьбе неизвестных

В Отдел полиции № 2 УМВД России по Петрозаводску поступило заявление 57-летнего горожанина. Мужчина рассказал, что ответил на телефонный звонок с незнакомого номера. В разговоре женщина, якобы менеджер в сфере торговли ценными бумагами, предложила попробовать свои силы в качестве биржевого игрока. По ее словам, это возможность легкого заработка без особых затрат для любого участника торгов. Для начала работы требуется лишь небольшой взнос для открытия счета.

Пенсионер решил освоить новый вид деятельности и внес 10 000. Перевел он средства на продиктованный ему номер банковской карты. После этого с ним связался мужчина, который представился персональным финансовым аналитиком. Он сообщил петрозаводчанину, что для продолжения работы на бирже, необходимо получить кредитную историю. А для этого следует подать заявку на кредит. По словам лже-эксперта, действия мужчины будут формальными, а кредит аннулируется.

Однако, когда пенсионеру одобрили выдачу заемных средств, тот же специалист убедил его якобы инвестировать полученные деньги. На самом деле мужчина несколькими платежами отправил деньги на банковские карты неизвестных. После этого псевдо-представители биржи перестали выходить на связь. Мужчина обратился в полицию.

В настоящее время по фактам, указанным им в заявлении, проводится проверка.

Полиция Карелии предупреждает! Не доверяйте обещаниям неизвестных вам лиц, которые гарантируют легкий и простой заработок на финансовых биржах. Проверяйте поступающую информацию, не переводите собственные накопления или заемные средства тем, кто обещает моментальный доход.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 11:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости