Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 мая 2021 года В Тимашевске и Анапе состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Анапе в торжественной церемонии возложения венков и цветов в ознаменование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приняли участие начальник Отдела МВД России по городу Анапе полковник полиции Андрей Платонов, мэр Анапы Василий Швец, председатель Совета Леонид Красноруцкий, атаман Анапского районного казачьего общества Валерий Плотников, председатель городского Совета ветеранов Александр Смирнов, руководители воинских частей Анапского гарнизона и правоохранительных структур, ветераны войны, почетные граждане Анапы.

В честь тех, чей подвиг всегда будет жить в сердцах благодарных потомков, к Вечному огню были возложены Гирлянда Славы, Венки Памяти от губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, Законодательного Собрания края и благодарных анапчан.

После минуты молчания в память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны, и залпов салютного взвода к мемориалу возложили цветы жители и гости города-курорта.

Сотрудники полиции Анапы приняли участие в торжественном шествии вместе с представителями воинских частей Анапского гарнизона.

В Тимашевске в день 76-летия Великой Победы состоялось торжественное возложение венков и цветов к Памятнику воину-освободителю, установленному героям-землякам, павшим в годы гражданской войны и советским воинам, защищавшим станицу в военные годы, к «Вечному огню», а также к бюсту Героя Советского союза Василию Губа в мемориальном сквере .

В праздничном шествии приняли участие начальник Отела МВД России по Тимашевскому району подполковник полиции Евгений Пирогов, председатель первичной ветеранской организации при Отделе подполковник юстиции в отставке Владимир Белоусов и ветераны органов внутренних дел. Присутствующие возложили цветы к мемориалам и почтили память павших героев Минутой молчания.

В завершении мероприятия полицейские и ветераны поздравили труженика тыла, служившего в органах внутренних дел, Ивана Цапаева с Днем Великой Победы, вручили ему подарки, поблагодарили за проявленную в тяжелые военные годы стойкость духа, пожелали крепкого здоровья, мирного неба над головой и долгих лет жизни.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 11:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости