Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 мая 2021 года Последний герой

24 января 2021 года не стало участника Великой Отечественной войны, почетного жителя Куединского района Александра Ефимовича Крупина.

Родился он 10 июля 1925 года в деревне Никольское Раздолье Куединского района. С 1964 года проходил службу в милиции в должности начальника следственного отдела, заместителя начальника РОВД. А с 1967 по 1974 год был начальником Куединского РОВД. Выйдя на пенсию, долгое время руководил районной ветеранской организацией, проводил большую общественную работу.

За участие в Великой Отечественной войне награжден 2 медалями «За отвагу», медалями «За боевые заслуги», «За взятие Вены», «За победу над Германией», Благодарностями товарища И. В. Сталина, орденом Отечественной войны 1 степени, множеством юбилейных медалей. Но есть среди его наград и особенная — это нагрудный Знак «Участнику Парада Победы», учрежденный в честь ее 55-й годовщины. Крупин как делегат от Куединского района и Пермской области принял участие в этом Параде на Красной площади нашей столицы в 2000 году.

К 95-летнему юбилею в 2020 году об Александре Ефимовиче был снят фильм «Последний герой». В преддверии празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне социальный кинозал покажет этот документальный фильм жителям Куединского района.

Он прожил славную жизнь. Вечная Память Воину…

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости