Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 мая 2021 года В Вологде за оказанием услуги по изготовлению заграничного паспорта нового поколения граждане могут обратиться в многофункциональный центр

Управление по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области напоминает гражданам, что для изготовления паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащего электронный носитель информации (сроком действия 10 лет) (далее – заграничный паспорт) граждане могут воспользоваться отделением многофункционального центра, расположенного по адресу: г. Вологда, ул. Мальцева д. 52. Часы приема: среда с 13:00 до 15:00 по предварительной записи по телефону 8 (8172) 77-07-07.

Услуга по изготовлению заграничного паспорта по месту регистрации осуществляется в срок не превышающий 1 месяца и не более 3-х месяцев по месту пребывания. Для категории лиц, имеющих допуск к государственной тайне, срок оформления документов составляет до 3-х месяцев.

Для предоставления государственной услуги гражданами, достигшими 18-летнего возраста, в многофункциональный центр лично предоставляются на бумажном носителе следующие документы: заявление о выдаче паспорта в одном экземпляре, паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории

РФ (далее - паспорт гражданина РФ), заграничный паспорт (при наличии), военный билет (при наличии) – для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Для предоставления государственной услуги для несовершеннолетних граждан, в многофункциональный центр лично предоставляются на бумажном носителе следующие документы: заявление о выдаче паспорта в одном экземпляре, паспорт гражданина РФ (законного представителя), для детей до 14 лет – свидетельство о рождении, для детей от 14 – 18 лет – свидетельство о рождении и паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт несовершеннолетнего гражданина (при наличии).

Присутствие несовершеннолетнего гражданина обязательно для цифрового фотографирования, а также с 12 летнего возраста для сканирования папиллярных узоров пальцев рук.

За предоставление государственной услуги взимается государственная пошлина:

- 5 000 рублей - за выдачу заграничного паспорта для совершеннолетних граждан и граждан от 14 – 18 лет;

- 2 500 рублей - за выдачу заграничного паспорта гражданину РФ в возрасте до 14 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 12:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости