Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 мая 2021 года Полиция напоминает гражданам о правилах безопасности при покупке или продаже товаров (услуг) в сети Интернет

За прошедшие сутки в полицию поступило два заявления о хищениях денежных средств с банковских карт, совершенных путем обмана или злоупотребления доверием.

За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано два факта хищения денежных средств с банковских карт, совершенных бесконтактным способом, путем обмана или злоупотребления доверием.

Так, в отдел полиции №2 УМВД России по г. Воронежу поступило заявление от 26-летнего местного жителя о том, что в отношении него совершены противоправные действия. Потерпевший пояснил, что накануне в сети Интернет он нашел сайт по продаже билетов на театральные постановки. Мужчина выбрал спектакль и оформил покупку нескольких электронных билетов за сумму более 7 тысяч рублей, но на указанную им электронную почту билеты так и не были отправлены. Потерпевший обратился за помощью в полицию. Было установлено, что потерпевший приобрел билеты на «сайте-двойнике», созданном злоумышленниками по образу и подобию одного из известных театров.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также необходимые следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных противоправных деяний.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают жителей региона соблюдать бдительность при осуществлении финансовых сделок в сети Интернет, не сообщать свои личные данные, защитные коды от банковских карт, конфиденциальный пароль для доступа в личный кабинет банка неизвестным людям, в том числе сотрудникам финансовых учреждений, с особой осторожностью переводить денежные средства на сомнительные реквизиты. Если Вы стали жертвой мошенничества, немедленно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону 02!

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости