Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 мая 2021 года В Астраханской области сотрудники ГИБДД поздравили с Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны Аркадия Гавриловича Степанова

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Володарскому району навестили участника Великой Отечественной войны Аркадия Степанова. Стражи правопорядка поздравили его с Днём Победы, поблагодарив за жизнь и мирное небо, которое советские солдаты подарили грядущим поколениям. Полицейские вручили ветерану цветы и подарки, пожелав крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия.

Аркадий Гаврилович родился 1 апреля 1925 года в Камызяке в семье рыбака. Спустя 8 лет пошёл учиться в Образцово-Травинскую среднюю школу, а в 1941 году, окончив 8 классов, пошёл работать на рыбозавод.

В январе 1943 года был призван в Красную Армию и направлен в 98-ой запасной стрелковый полк, затем – в Куйбышевское военно-пехотное училище, а уже в июне – на передовую в 250-й гвардейский стрелковый полк в качестве стрелка-пулеметчика. 12 августа 1943 года при взятии города Карачев Аркадий Степанов был тяжело ранен, доставлен на лечение в эвакогоспиталь города Котельники Кировской области и впоследствии по состоянию здоровья признан негодным к дальнейшему прохождению службы. По возвращении домой вновь стал работать на родном рыбозаводе в качестве весовщика, обеспечивая нужды фронта.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 14:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости