Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 мая 2021 года В период майских праздников в Приангарье от управления автомобилями отстранено более 500 нетрезвых водителей

За прошедшие праздничные и нерабочие дни сотрудниками ГИБДД в регионе от управления транспортными средствами отстранено 503 водителя, находившихся за рулем в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. 43 из них допустили управление транспортом в нетрезвом виде повторно. Задержано и помещено на арестплощадку 430 транспортных средств.

Кодексом РФ об административных правонарушениях за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрен штраф в сумме 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. В случае, если нарушение допущено повторно или привело к тяжким последствиям – предусмотрена уголовная ответственность.

Всего с начала текущего года в 13% дорожно-транспортных происшествий водители находились в состоянии опьянения. В этих 84 авариях погибли 22 человека и 122 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила дорожного движения и не допускать управление автомототранспортом после употребления веществ, вызывающих опьянение.

Кроме того, полицейские просят граждан проявлять неравнодушие и оказывать содействие в проводимой работе по пресечению фактов управления транспортными средствами лиц, находящихся в состоянии опьянения, сообщая о подозрительном поведении водителей в полицию по телефонам 02 (102 с мобильного).

По информации Управления ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости