Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 мая 2021 года В Нижнеудинске полицейские привлекли к ответственности родителей подростков, по вине которых сгорели хозяйственные постройки

Сотрудники полиции установили несовершеннолетних поджигателей. Их законным представителям предстоит оплатить штраф и возместить принесенный ущерб.

Несколько дней назад местные жители сообщили в полицию о том, что в центре города, рядом с домами, дети подожгли сухую траву. К моменту прибытия огнеборцев, огонь разгорелся и достиг хозяйственных построек одного из участков, угрожая перекинутся на жилое строение. В течение нескольких минут возгорание было ликвидировано.

Опросив скопившихся поблизости граждан, инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Нижнеудинскому району установили виновников пожара. Ими оказались 10-летние школьники. Подростки признались, что не ожидали и очень испугались наступивших последствий.

За ненадлежащий контроль за поведением несовершеннолетних, родители привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса РФ об Административных правонарушениях. Кроме того, им предстоит восстановить сгоревшее строение. Решается вопрос о постановке поджигателей на профилактический учет.

Полиция напоминает, что с 1 мая 2021 года на территории южных районов Иркутской области введен особый противопожарный режим. Необходимо соблюдать меры предосторожности.

По информации отдела ОМВД России по Нижнеудинскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости