Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 мая 2021 года В Александровск-Сахалинском полицейские установили подозреваемого в угоне автомобиля у пенсионера

8 мая в дежурную часть ОМВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский» обратился 82-летний гражданин с заявлением о том, что со двора его дома был угнан принадлежащий ему автомобиль.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний ранее судимый житель поселка Тымовское. Выяснилось, что молодой человек в вечернее время находился в районе улицы Карла Маркса в Александровск-Сахалинском. Там он обратил внимание на припаркованный возле одного из домов автомобиль иностранного производства и решил его угнать. Подозреваемый проверил дверную ручку, и оказалось, что транспортное средство и не заперто. Злоумышленник беспрепятственно проник в салон и при помощи найденных в бардачке ключей запустил мотор, после чего скрылся. Утром полицейские обнаружили брошенный транспорт в одном из дворов по улице Кондрашкина. По горячим следам оперативники вышли на подозреваемого. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Также известно, что он находился в розыске за совершение еще одного угона и кражи.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение транспортным средством. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Ущерб, причиненный владельцу транспортного средства, составил 200 тысяч рублей.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости