Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 мая 2021 года В Углегорском районе правоохранители установили подозреваемого в краже пиломатериалов

В дежурную часть ОМВД России по Углегорскому городскому округу обратился директор одной из управляющих компаний. Мужчина сообщил, что с территории организации были похищены пиломатериалы.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже указанного имущества. Им оказался 36-летний ранее судимый житель Шахтерска. Выяснилось, что мужчина является работником этой организации. В один из дней злоумышленник решил заработать на продаже пиломатериалов, находящихся на прилегающей к организации территории. Подозреваемый нашел покупателя и, когда тот приехал на место, погрузил в машину 50 досок, не сообщив при этом, что имущество ему не принадлежит. Злоумышленник планировал продать еще часть пиломатериалов, но сделать ему это не удалось. Пропажу заметил директор организации, который сразу обратился в полицию. Ущерб, причиненный организации, составил более 25 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости