Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 мая 2021 года В Южно-Сахалинске полицейские установили подозреваемого в краже из магазина

7 мая в УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 62-летней гражданки о краже денежных средств. Женщина уточнила, что хищение произошло 4 мая, когда она находилась в магазине по улице Поповича.

Потерпевшая при совершении покупок положила на стойку купюру номиналом 5 тысяч рублей и немного отошла в сторону, рассматривая витрину. Вскоре, вернувшись к прилавку, она обнаружила пропажу.

Момент кражи зафиксировала камера наблюдения, установленная в торговом объекте. Как выяснилось, стоящий за спиной заявительницы мужчина приметил оставленную без присмотра банкноту и, выждав момент, похитил 5 тысяч рублей. Затем поспешно покинул магазин.

Сотрудники уголовного розыска городского управления полиции в ходе работы над делом ознакомились с записями и опознали подозреваемого, как 46-летнего ранее неоднократно судимого жителя областного центра. Оперативники установили местонахождение мужчины. Последний распорядился похищенными средствами по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости