Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 мая 2021 года В Чистоозерном районе произошло ДТП со смертельным исходом

10 мая в 19.25 40-летний житель Чистоозерного района, управлявший автомобилем «ВАЗ 21093», двигался по автодороге «Журавка-Новокрасное» в сторону села Павловка и на участке автодороги 12 км допустил съезд с проезжей части по ходу движения транспортного средства и последующее опрокидывание. В результате ДТП 36-летняя пассажир от полученных травм скончалась на месте до приезда скорой помощи. Пострадали 16-летний пассажир и водитель автомобиля – они доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. Еще двое пассажиров 13-летний мальчик и годовалая девочка не пострадали, дети находились в автомобиле без удерживающих устройств. Водителю провели медицинское освидетельствование, которое установит наличие в его крови следов алкоголя и запрещенных веществ. Как установили сотрудники полиции, гражданин не имел права управления транспортным средством.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводится доследственная проверка.

Госавтоинспекция Новосибирской области напоминает, что в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За такое же нарушение, совершенное повторно, водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы до 2 лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.

Автоинспекторы призывают водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии и просят новосибирцев своевременно сообщать о водителях, которые, предположительно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, ближайшему наряду ДПС или по телефону – 112.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости