Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 мая 2021 года В Горьковском районе возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса о преступлении

В отдел МВД России по Горьковскому району обратился 30-летний житель районного центра с сообщением о краже паспорта.

Прибывшим на место сотрудникам полиции гражданин пояснил, что, вернувшись домой, застал дверь открытой, в жилище был беспорядок и пропал документ, удостоверяющий его личность. Также он пояснил, что к пропаже может быть причастен приятель, с которым у него давние конфликтные отношения.

Опрошенный односельчанин рассказал полицейским, что в тот день приехал на машине к дому заявителя, чтобы поговорить. На двери висел замок, и он поехал по улице, по пути встретив своего разыскиваемого приятеля. Тот же, видимо не желая общаться, пустился наутек, по пути выронив из кармана паспорт. Мужчина подобрал документ, чтобы при встрече вернуть владельцу.

Полицейские забрали паспорт и еще раз опросили заявителя, который подтвердил слова своего приятеля, пояснив, что никаких угроз в его адрес тот не высказывал. Историю с кражей он выдумал, не желая встречаться со знакомым, чтобы вернуть документ, и желая навредить ему. Ранее гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, мошенничество, грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

По факту заведомо ложного доноса дознавателем отдела МВД России по Горьковскому району возбуждено уголовное дело. За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

По материалам ОМВД России по Горьковскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости