Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 мая 2021 года Житель Майминского района подозревается в краже породистой собаки. Возбуждено уголовное дело

В дежурную часть Отделения МВД России по Майминскому району обратился житель села Барангол. Мужчина пояснил, что является хозяином собаки породы «Акита». Днем мужчина отпустил четвероногого друга погулять, и больше его он не видел.

Со слов потерпевшего, ранее собака никогда не убегала от дома и всегда возвращалась. Собственные поиски не увенчались успехом. Посчитав, что животное могли украсть, его владелец обратился за помощью в полицию. Сумма причинённого ущерба, по оценке заявителя, составила 30 тысяч рублей.

В ходе проверки поступившей информации, факт кражи собаки подтвердился.

Стражи порядка установили причастность к совершению преступления 24-летнего жителя села Камлак. Годовалого пса редкой породы полицейские нашли в ограде дома подозреваемого.

Мужчина был доставлен в отделение полиции, где в ходе беседы рассказал свою версию произошедшего. По его словам, проезжая по селу Барангол на автомобиле, он увидел играющую с детворой собаку, которая ему очень понравилась. Подъехав к детям, он вышел из машины и заявил, что дружелюбный пес принадлежит ему. Посадив животное в салон своего автомобиля, сельчанин уехал домой.

Мужчина признался, что всегда мечтал завести себе такую собаку, однако финансовые возможности не позволяли приобрести щенка.

В настоящее время животное возвращено хозяину. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости