Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 мая 2021 года Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве

«Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении 82-летней пенсионерки

»

,

– сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что на стационарный телефон пожилой москвичке позвонила женщина, которая представилась внучкой и сообщила, что стала виновницей ДТП. Потом к разговору присоединился мужчина, который сказал, что потерпевшая в ДТП находится в реанимации и ей необходимы деньги для реабилитации. Введенная в заблуждение пенсионерка сняла со счета 50 тысяч рублей и отдала их вместе с заявлением о том, что готова передать наличные на лечение пострадавшей, незнакомцу, который пришел к ней домой за деньгами. Позже пожилая москвичка созвонилась с родственницей и узнала, что с ней все в порядке. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний мужчина, находящийся в столице БОМЖ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские УВД Южного округа столицы призывают москвичей соблюдать бдительность в общении с незнакомыми людьми лично или по телефону. В случае если позвонивший представился вашим близким родственником и сообщил, что ему необходима крупная сумма денежных средств, то не спешите отдавать незнакомцу сбережения. Постарайтесь самостоятельно связаться со своим родственником, которому якобы нужны деньги, и узнать, все ли у него в порядке. Если вы стали свидетелем или жертвой мошенничества, просим сообщить по телефону (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных – 112).

Пресс-служба УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости