Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 мая 2021 года На Колыме полицейские и общественники приняли участие в съемке короткометражного фильма «Леонид», посвященного подвигу советского альпиниста в годы Великой Отечественной войны

В поселке Палатка Хасынского городского округа под открытым небом состоялась премьера короткометражного фильма «Леонид», снятого членами Колымского сообщества реконструкторов военных действий и мотоклуба «Штрафбат Колыма».

Как рассказал заместитель руководителя сообщества реконструкторов, прапорщик милиции в отставке Алексей Мисиюк, в кинокартине, основанной на реальных событиях, повествуется о подвиге советского горного стрелка Леонида Кельса в годы Великой Отечественной войны на склонах Эльбруса.

Алексей Михайлович не только принимал активное участие в подборе реквизита для съемок, среди которого и охолощенное раритетное оружие, но и исполнил одну из ролей – пулеметчика отряда. Также в съемках был задействован помощник оперативного дежурного Отделения МВД России по Хасынскому району Анатолий Площенко.

Короткометражный фильм запланирован к показу во всех городских округах Колымы. Это не первая подобная инициатива общественников: на постоянной основе ими проводятся мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения, позволяющие прикоснуться к истории, больше узнать о подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости