Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 мая 2021 года В суд направлено уголовное дело в отношении лиц, совершивших 11 краж со взломом из сетевых магазинов

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому городскому району завершено расследование уголовного дела в отношении шестерых молодых людей (возраст от 21 до 27 лет), которые обвиняются в 37 эпизодах краж и грабежей из продуктовых магазинов, в том числе 11 краж в составе группы лиц с незаконным проникновением в сетевые продуктовые магазины.

На счету у каждого из обвиняемых в деле есть эпизоды краж и грабежей продуктов из супермаркетов, которые они совершали по одному. Часто кража товара была замечена сотрудниками магазинов, но это не останавливало обвиняемых - они пытались скрыться с украденным товаром, совершая грабеж. В деле есть эпизод хищения обвиняемым 1994 г.р. шоколада из сетевого магазина в Кировском районе Ярославля. Охранник магазина заметил факт кражи и догнал похитителя, между ними произошла драка, но обвиняемый вырвался и скрылся с похищенным.

В ходе следствия установлено, что обвиняемые группами в составе из двух и трех человек в ночное время совершили 11 краж с незаконным проникновением в сетевые продуктовые магазины в Красноперекопском, Кировском, Ленинском и Фрунзенском районах города Ярославля в период с лета 2020 года до начала весны 2021 года. Обвиняемые срывали замки с дверей магазинов, незаконно проникали внутрь и похищали дорогой алкоголь. Суммы ущерба для магазинов составляли от 6 до 30 тысяч рублей. В один из магазинов в Ленинском районе компания проникала дважды.

После одной из ночных краж из магазина сотрудниками полиции была установлена причастность к преступлению троих обвиняемых. Они были задержаны. В дальнейшем выяснилась причастность к серии краж еще троих, все они были задержаны.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости