Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

11 мая 2021 года В Северодвинске задержан подозреваемый в серии поджогов

4 мая в ОМВД России по городу Северодвинску поступило несколько сообщений о возгораниях в деревянных домах. В двухэтажном двухподъездном доме на проспекте Беломорский неизвестный поджег детскую коляску, оставленную около входа на чердак. Огонь перекинулся на лестничный проем, что создало угрозу имуществу, здоровью и жизни людей. Лишь благодаря своевременному прибытию экстренных служб пожар удалось быстро потушить. Один из жильцов дома – мужчина 1948 года рождения был госпитализирован с отправлением угарным газом. В медицинском учреждении ему оказали необходимую помощь.

Второй тревожный вызов поступил из деревянного дома по улице Республиканской. Здесь очаг возгорания находился в районе электрического щитка. Данный пожар также удалось оперативно потушить, однако несколько помещений оказались повреждены. Данный одноэтажный трехподъездный дом находится в аварийном состоянии, однако в нем проживают несколько пожилых людей, которые в результате возгорания не пострадали.

На место происшествия незамедлительно были направлены следственно-оперативные группы полиции. Вскоре сотрудники уголовного розыска установили мужчину, возможно причастного к совершению противоправных действий. Им оказался 38-летний местный житель.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном. В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлена его причастность к совершению аналогичных преступлений – поджогам детских колясок в многоквартирном доме в городе Северодвинске, совершенному в октябре 2020 года.

Следственным отделом ОМВД России по городу Северодвинску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение ли повреждение имущества, совершенные путем поджога), а также покушения на данное преступление. Санкцией ст. предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится дополнительный комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на сбор доказательной базы и установление возможной причастности злоумышленника к иным аналогичным преступлениям на территории города Северодвинска.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 08:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости