Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 мая 2021 года Ветеран Великой Отечественной войны Бася Ароновна Митрофанова покинула Колыму

10 мая в аэропорту Магадана родственники, друзья, общественники и полицейские провожали на постоянное место жительства в центральные районы страны Басю Ароновну Митрофанову – ветерана Великой Отечественной войны, с которой органы внутренних дел Магаданской области связывает многолетняя дружба.

«Бася Ароновна - чуткий человек, мудрый наставник и замечательный друг. 42 года её жизнь была связана с Колымой. Несмотря на почтенный возраст, напомню, что нашей любимой Басе - 97 лет, она всегда готова встречаться с молодыми полицейскими, рассказывать о военных событиях. Конечно, нам всем будет ее очень не хватать, но искренне хочу, чтобы на новом месте все сложилось и, главное, было крепкое здоровье», - пожелала Флорида Житникова член Общественного совета при УМВД, председатель Совета ветеранов ОВД.

«Я всегда буду с любовью вспоминать родной Магадан, дорогих людей, с которыми мне посчастливилось работать и дружить. Вы все самые замечательные. Желаю вам такого здоровья, чтобы дожить до моих лет!», - сказала перед вылетом Бася Ароновна.

Счастливого пути, всего самого хорошего, наша дорогая Бася Ароновна!

Наша историческая справка:

17-летней девушкой в 1941 году Бася Голубицкая добровольно пошла на войну, служила проводницей поезда особых резервов. Под бомбежками фашистской авиации Бася и ее однополчане перебрасывали из тыла на фронт военную технику, воинские подразделения.

После окончания войны с фашисткой Германией, в составе советских войск, Бася Ароновна направилась на Дальний Восток, чтобы воевать с милитаристской Японией. Именно там ей посчастливилось встретить своего супруга Николая Митрофанова. Спустя много лет, уже будучи пенсионеркой, в 1984 году она устроилась на работу в госпиталь УВД Магаданской области.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 10:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости