Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 мая 2021 года В Абзелиловском районе полицейские расследуют уголовное дело о попытке поджога дома

Пожарил шашлыки, избил сожительницу и поджег дом. В Абзелиловском районе полицейские задержали 27-летнего мужчину, который подозревается в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества и причинении телесных повреждений своей девушке и ее брату. Как оказалось, цепь драматических событий началась с шашлыков и алкоголя.

Житель республики видимо решил на свой лад интерпретировать известное выражение о том, что человек должен построить дом, посадить дерево и воспитать сына. Пожарить шашлыки, избить сожительницу и поджечь дом - вот что сделал за один вечер 27-летний житель Баймакского района, который не так давно освободился из мест лишения свободы.

10 мая в полицию Абзелиловского района поступило сообщение от 52-летней жительницы деревни Альмухаметово. По ее словам, сожитель дочери избил ее родственников и поджег дом. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

По приезде сотрудники полиции задержали предполагаемого злоумышленника и установили обстоятельства случившегося.

По предварительным данным, 27-летний подозреваемый не так давно познакомился с 31-летней жительницей Абзелиловского района. Между ранее судимым за кражу мужчиной и матерью троих детей завязались отношения. Со слов 52-летней сельчанки, спустя некоторое время новый избранник ее дочери стал жить вместе с ними в деревне Альмухаметово. Последний праздничный день семья решила отметить с размахом. Купив свежего мяса и водки, они отправились на речку. К ним также присоединился племянник хозяйки дома, который был со своей девушкой. После посиделок у реки вся компания отправилась обратно во двор, где у новоиспечённого ухажера случился конфликт с сожительницей и он стал избивать ее шлангом прямо на глазах матери. 52-летняя женщина попыталась защитить дочь и выгнать зятя. Но мужчина не собирался уходить, а от слов тёщи рассвирепел еще сильнее. Схватив канистру с бензином он забежал в дом, принялся обливать диван и кресло. Остановить его попробовал родственник избитых женщин. Но помешать подозреваемому он не смог, как так тот схватил нож и стал им размахивать и даже нанес несколько ранений оппоненту. Брошенная спичка моментально воспламенила горючую смесь и мебель в доме загорелась. Родственники хозяйки дома принялись тушить огонь. Общими усилиями удалось избежать полного уничтожения имущества.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. За него сильно переживает его избитая сожительница, которая хочет в ближайшее время навестить горе-поджигателя.

По факту покушения на умышленное уничтожение имущества следственным подразделением Отдела МВД России по Абзелиловскому району возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам причинения телесных повреждений. Расследование продолжается.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 12:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости