Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 мая 2021 года В Добринском районе в перевернувшейся иномарке пострадали три человека

Восьмого мая в Липецке в половине восьмого вечера на улице Ильича 39-летний водитель ВАЗ-2112 не справился с управлением и врезался в световую опору. В результате его 31-летнего пассажира с травмами госпитализировали.

В тот же день в Долгоруковском районе на трассе Елец – Долгоруково – Тербуны около четырех часов дня произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2107 под управлением 40-летнего мужчины и «Исузу» с 56-летним водителем. В автоаварии водитель и 45-летняя пассажирка «семерки» погибли на месте. Предварительной причиной столкновения стал выезд на полосу встречного движения.

Девятого мая в Краснинском районе около восьми часов утра на трассе Красное – Теплое произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2114 под управлением 31-летнего водителя и «Шевроле-Нива» с 45-летней женщиной за рулем. В автоаварии водитель и 52-летний пассажир «Нивы» с травмами были доставлены в больницу, водитель ВАЗа погиб на месте.

Тогда же в Добринском районе на трассе Грязи – Добринка днем в начале второго 34-летний водитель «Киа» не справился с управлением, съехал с дороги, и машина перевернулась. В автоаварии три его пассажира, в том числе 9-летний мальчик, получили различные травмы. Предварительной причиной аварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения. Несоответствие скорости конкретным условиям движения – одна из самых распространенных причин автоаварий. При выборе скорости помимо соблюдения требований ПДД водитель должен ориентироваться на конкретные дорожные и погодные условия.

Скорость определяется как один из основных факторов риска получения травм в автоавариях. Она влияет как на риск совершения ДТП, так и на тяжесть полученных в них травм.

Десятого мая в Усманском районе в деревне Терновка в три часа ночи на улице Заречной 38-летний водитель «Киа Рио» допустил наезд на трех пешеходов 16-ти и 20-ти лет. Пешеходы получили различные травмы и после оказания помощи были отпущены.

В тот же день в Ельце в три часа дня на улице Гайтеровой произошло столкновение автомобилей «Опель» с 35-летней женщиной за рулем и «Ровер» под управлением 22-летнего водителя. В автоаварии пострадали оба водителя и два пассажира второй иномарки. Все они получили различные травмы, и после оказания помощи были отпущены.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 4601 нарушение ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 56 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 130.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 3600 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 39 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости