Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 мая 2021 года В Благовещенске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

9 мая в Благовещенске сотрудники полиции задержали гражданина, подозреваемого в совершении мошенничества. По информации оперативников мужчина причастен к нескольким преступлениям.

8 мая в полицию обратился житель Благовещенска. Гражданин сообщил, что на Интернет-сайте бесплатных объявлений разместил информацию о продаже автомагнитолы. После этого ему позвонил покупатель, который заинтересовался товаром и в условленное время приехал на встречу. Данному гражданину товар понравился, он забрал автомагнитолу. Расплатился клиент якобы посредством мобильного перевода, продемонстрировав экран смартфона, на котором была изображена информация об успешном переводе на счет продавца 7 тысяч рублей. С места сделки покупатель уехал на автомобиле такси. Деньги продавцу так и не поступили. Потерпевший обратился за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к произошедшему может быть причастен ранее судимый местный житель, 1988 года рождения. Гражданина задержали и поместили в изолятор временного содержания. Подозреваемый признался в содеянном. По информации сотрудников полиции задержанный может быть причастен к серии аналогичных преступлений. В настоящее время устанавливаются все эпизоды его преступной деятельности.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 16:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости