Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 мая 2021 года Сотрудники костромской полиции вернули владельцу похищенный велосипед

В дежурную часть с заявлением о совершенной кражи обратился 34-летний житель областного центра.

Мужчина оставил свое транспортное средство на лестничной площадке, пристегнутым к батарее противоугонным тросиком, а вечером не обнаружил его на месте.

Сотрудники уголовного розыска ОП№1 УМВД России по г. Кострома просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных на близлежащей территории и вычислили злоумышленника. Им оказался 32-летний житель Давыдовского округа, ранее судимый за имущественные преступления.

В отделе полиции подозреваемый признался в содеянном. Дорогостоящую вещь он присмотрел, когда разносил по подъездам рекламные листовки. Сходив за инструментом, злоумышленник перекусил защитное устройство и уехал на велосипеде домой.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские изъяли похищенное и вернули владельцу, а также установили причастность задержанного как минимум еще к двум аналогичным кражам, совершенным осенью прошлого года.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ, и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости