Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 мая 2021 года Госавтоинспекция Севастополя подвела итоги дорожной ситуации за период майских праздников

За праздничные выходные на дорогах Севастополя произошло 19 ДТП, в которых 20 человек получили различные травмы, в том числе 8 детей в возрасте до 16 лет, из них 6 пешеходов и 2 юных пассажира.

Сотрудники ГИБДД выявили 508 административных правонарушений, в том числе: 39 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 36 выехали на полосу, предназначенную для встречного движения в нарушение ПДД, 68 нарушили правила проезда пешеходных переходов, 34 пешехода - правила перехода проезжей части. Отметим, что 16 водителей перевозили детей без детских удерживающих устройств, 26 нарушили правила остановки и стоянки, за что их автомобили были эвакуированы на штрафную площадку.

Также автоинспекторы выявили 8 водителей, которые повторно сели за руль транспортного средства в состоянии опьянения в течение года, за что предусмотрена уголовная ответственность – штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей и вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Подводя итог работы во время майских праздников, врио начальника УГИБДД УМВД России по городу Севастополю подполковник полиции Юрий Петрович Бондарчук отметил, что благодаря усилению мер обеспечения безопасности дорожного движения, не было допущено ДТП со смертельным исходом. Сотрудники ГИБДД круглосуточно обеспечивали безопасность на дорогах и следили за общественным порядком.

Также подполковник полиции Юрий Бондарчук подчеркнул, что по прежнему острой остаётся проблема детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники ГИБДД продолжат проведение мероприятий, направленных на снижение детского травматизма. Чтобы сократить число ДТП с несовершеннолетними, взрослым необходимо ежедневно напоминать своим детям о соблюдении ПДД. Также обеспечить безопасность юных пассажиров в салоне транспортного средства и не быть равнодушными к нарушениям ПДД детьми.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополь

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости