Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 мая 2021 года Во Владивостоке прошло торжественное мероприятие, посвященное 40-летию со дня образования городского УМВД

В Дальневосточной столице прошло торжественное мероприятие, посвященное 40-летию со дня образования УМВД России по городу Владивостоку.

В мероприятии приняли участие руководители УМВД России по Приморскому краю в лице генерал-майора полиции Олега Стефанкова и полковника полиции Эдуарда Хавабу, руководство городского УМВД и его личный состав во главе с начальником УМВД России по г. Владивостоку Вадимом Холмогоровым.

Почетными гостями стали заместитель председателя Правительства Приморского края Дмитрий Мариза, председатель краевого Законодательного Собрания Александр Ролик, глава города Олег Гуменюк, Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, а также руководители правоохранительных и надзорных ведомств Приморья, члены Общественного совета при УМВД, ветераны органов внутренних дел.

С приветственным словом к присутствующим обратился генерал-майор полиции Олег Стефанков. Он подчеркнул, что в истории полиции Владивостока немало ярких и поистине героических страниц, наполненных примерами мужества, стойкости и самопожертвования. Служба в органах внутренних дел требует высокой ответственности, верности Присяге и служебному долгу, непримиримости к нарушителям закона, глубокого уважения и внимания к жителям и гостям дальневосточной столицы.

Безупречное исполнение служебного долга, преданность избранной профессии, умение грамотно и оперативно действовать в самой сложной обстановке - все эти качества присущи полицейским Владивостока.

Особые слова признательности и благодарности за помощь в повседневной служебной деятельности, поддержание традиций взаимовыручки и профессионального единства, работу по правовому информированию жителей города и патриотическое воспитание молодежи были адресованы старшему поколению - ветеранам, которые посвятили службе в органах внутренних дел не одно десятилетие.

Лучшим сотрудникам органов внутренних дел вручены грамоты и благодарственные письма. Завершилось мероприятие праздничным концертом, в котором приняли участие творческие коллективы и сотрудники полиции.

Справочно:

Исторически важной датой для УМВД России по городу Владивостоку стало 11 мая 1981 года.

Тогда начальник УВД Приморского края генерал-майор милиции Иван Фёдорович Шилов подписал приказ «Об организации управления внутренних дел Владивостокского Совета народных депутатов».

Создание Управления было продиктовано увеличившимся числом жителей города, необходимостью усиления охраны общественного порядка и борьбы с преступностью, а также улучшения координации работы районных отделов милиции.

Первым начальником Управления стал полковник милиции Алексей Иванович Никипелов. Много сил и энергии было вложено первым составом Управления, чтобы сегодня молодые сотрудники могли работать, ежедневно охраняя покой жителей нашего города.

В настоящее время УМВД России по городу Владивостоку объединяет под своим началом шесть отделов полиции и 3 строевых подразделения, коллектив которых насчитывает более 2,5 тысяч сотрудников.

И как бы не менялись времена, настроение в обществе, названия и функции органов внутренних дел, задачи, стоящие перед Управлением, остаются прежними – борьба с преступностью и охрана общественного порядка в городе, добросовестная и надежная защита сограждан от действий всевозможных злоумышленников.

Значительный вклад в воспитание нового поколения сотрудников органов внутренних дел вносят ветеранские организации, в состав которых входят более 2000 ветеранов.

За сорок лет своего существования Управление внутренних дел города Владивостока взрастило целое поколение сотрудников, многие из которых занимали и продолжают занимать высокие руководящие должности, а Управление стало для них хорошей стартовой площадкой.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 17:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости