Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 мая 2021 года Житель Тарусского района перевел мошенникам 60 тысяч рублей

Следственным отделением ОМВД России по Тарусскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Основанием для расследования стало заявление местного жителя, который стал жертвой мошенников. Сумма причиненного ущерба составила 60 тысяч рублей.

Со слов заявителя, ему позвонила женщина, представившаяся сотрудником правоохранительных органов, и сказала, что преступники пытались похитить с его счета 50 тысяч рублей. После чего, передала трубку якобы сотруднице банка. В ходе дальнейшего разговора мужчину предупредили об участившихся случаях мошенничества. Призвали быть бдительным, и чтобы обезопасить свои сбережения, их необходимо снять и перевести на резервный счет как можно быстрее. Потерпевший поверил мошенникам. Немедленно отравился в ближайшее отделение банка. Там он хотел снять со своего счета 500 тысяч рублей, но сотрудники организации пояснили, что в данный момент невозможно получить свыше 100 тысяч рублей. Тогда мужчина снял допустимую сумму и перезвонил незнакомцам для уточнения номера резервного счета. Они ему продиктовали телефонные номера, на которые потерпевший стал переводить через банкомат денежные средства.

Представители банка заметили пожилого мужчину, проводившего операции с крупной суммой денег. Поинтересовавшись, что он делает, тут же его остановили, сказав, что это мошенники. Местный житель успел перевести злоумышленникам 60 тысяч рублей.

Уважаемые граждане! Полиция рекомендует быть бдительными и осторожными при поступлении подобных звонков от неизвестных лиц, представляющимися сотрудниками правоохранительных органов и кредитных организаций. Незамедлительно прерывайте разговор - это мошенники. Если у вас имеются какие-то вопросы, то обращайтесь в ближайшее отделение банка лично.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости