Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 мая 2021 года В Череповце кинолог по горячим следам задержал подозреваемого в хищении велосипеда

Накануне на линию «112» с сообщением о пропаже велосипеда позвонила череповчанка 1977 г.р. Женщина пояснила, что ушла в магазин, оставив транспорт без присмотра на площадке 4-го этажа своего дома на несколько минут, а вернувшись, обнаружила пропажу.

Оперативный дежурный составил ориентировку на похищенное имущество и передал наружным нарядам. Выдвинувшись на место совершения преступления, кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке «Айна» отработали возможные пути отхода злоумышленника. При обследовании территории одного из соседних домов полицейский заметил мужчину на велосипеде схожего по описанию заявительницы. Подозреваемого вместе с имуществом доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный 1994 г.р. дал признательные показания, пояснив, что решил воспользоваться велосипедом для поездки в магазин.

По данному факту УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ УК РФ «Кража». Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 11:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости