Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 мая 2021 года В Хоринском районе сотрудники полиции приняли участие в открытии мемориального комплекса «Города-герои»

9 мая сотрудники МО МВД России «Хоринский» приняли участие в открытии мемориального комплекса «Города-герои», воздвигнутого в память обо всех солдатах Красной Армии и мирного населения нашей страны, павших в годы самой кровопролитной войны в истории человечества.

Накануне открытия районный отдел полиции в числе прочих оказал спонсорскую помощь в реализации крупного патриотического проекта, организаторами которого стали Анинский дацан и Хоринская школа №2. Собранные силами личного состава денежные средства в сумме 15 тысяч рублей были направлены на изготовление мраморной мемориальной плиты одного из городов-героев, впоследствии закрепленной за 7 «а» классом школы и МО МВД России «Хоринский».

В числе почетных гостей начальник МО МВД полковник полиции Илья Шойдоров возложил к мемориалу цветы, а салютная группа сотрудников органов внутренних дел произвели залп в память о павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Справочно.

Мемориальный комплекс «Города-герои» - это первый военно-патриотический комплекс такого рода в республике. Он создан на территории Хоринской СОШ №2 по инициативе Анинского дацана и коллектива школы при активном участии всех учащихся, которые и будут его главными хранителями.

В комплекс вошли 13 мраморных плит с постаментами, в основание которых 9 мая были заложены капсулы с землей, присланные из городов-героев. Мраморные плиты расположены вдоль фрагмента-копии «кремлевской стены». По задумке организаторов, мемориал должен стать «живым», «работающим» памятником. Школьники круглый год будут поддерживать здесь чистоту, проводить патриотические и другие школьные мероприятия.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:11 17:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости